В тундре Коста-Рики

                Что нам ваша Коста-Рика,
                Эти пальмы на бегу...
                Если вы вчера влюбились
                В голубичного царя...
                Если два сомкнулись лика,
                Словно крылья голубей.

                Владимир ФЁДОРОВ
                (из с/т "Голубика",
                сохранена опечатка(?)
                во второй строке)

          В ТУНДРЕ КОСТА-РИКИ

      В Греции* - и брус и Ника...
      В тундре зреет вновь брусника!
      "Что нам ваша Коста-Рика",
      в тундре зреет костяника!

      "Эти пальмы на бегу"
      (или всё же на брегу?)
      Я сознанье напрягу,
      в Коста-Рику набегу.

   Может, там есть царь голубей?
   Его кровь - небес голубей!

      "Если два сомкнулись лика",
      это разве не улика?
      Летите,  голуби-ка,
      для нас там - голубика!

      А на Юге - ёж и Вика...
      Ежевика? Ежевика!
      И скажу вам понарошку:
      -Выйдем в тундру по морошку!
-----
*Аллюзия: "В Греции всё есть"
(из "Свадьбы" А.П.Чехова)
               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →