Доброе утро

Посылаю в небо светлую улыбку,
утром ранним солнцу:
«Здравствуй!» –
говорю.
Отворю молитвой в небеса калитку,
прокричу я радостно –
«Спасибо за
зарю!»
На дорожке тоненький след улитки –
будто кто-то блеском
начертил, для
губ.
И трещит сорока – путник близко,
а может не по нраву,
что соловьи
поют?!
Крохотные маки кланяются низко,
радостно тюльпанам,
который день
тепло!
Спишь, и сладко дремлет книжка
зайчик солнечный
скатился на
лицо.
Пробуждение женщины – интрижка
между бытием
и сладким
сном…
Кофе, аромат вопросом: «Спишь ли?»
потянулся шлейфом от огня
я шепчу, а трепетные
мысли,
Мечутся, так жаль, будить тебя, –
согласись нелепая ошибка
если ты проспишь
начало дня…
Посылая солнцу светлую улыбку,
заключишь с удачей
радостный
союз.
От молитв в небесную калитку,
снизойдёт на землю
благодати
грусть.
Запах кофе он в сюжет интрижки
нитью красной в утро
был вплетён,
зайчик солнечный известный
шалунишка – пробудил
скатившись
на лицо…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →