Бабушке Вере

Мою бабушку звали Вера,
Обыкновенной была девчонкой,
И глаза свои светло-серые
Прикрывала волнистой чёлкой.
Но не знала девочка Вера,
Что рождённые в Ленинграде,
На века останутся в памяти
Назло выжившими в блокаде.
Вера-имя совсем не новое,
Вера-слово такое сильное!
И в те годы, такие суровые,
Оно стало молитвой, символом.
Далеко похоронена бабушка,
Там сиреневые кусты,
Там тропинка в пыли и камешках-
Жизнь свои разводила мосты.
Но сегодня с верою в счастье
Я встречаю каждый рассвет,
И я верю, что всем ненастьям
Я рукой помашу в ответ.

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →