НЕ С ТЕМИ Я...

Не с теми я, кто бросил землю…
А. Ахматова

Не с теми я, кто бросил землю
В годину трудную Руси.
В чужбину бегство не приемлю.
Но ты их, Господи, спаси.

Их ностальгия поджидает,
Не манна сладкая с небес.
Они, беду пережидая,
На нас переложили Крест.

Не с ними, - со своим народом
Останусь, общий Крест нести.
Хотя в беде и нету брода, -
Россию им не извести!
2.12.99 г.


Рецензии
Браво, Людмила! В ОК с Вашими стихотворениями встречалась, а вот сюда первый раз попала. А тут интереснее, можно сразу обширнее познакомиться с творчеством.Удачи Вам!

Валентина Тен   19.02.2021 12:32     Заявить о нарушении
Спасибо! И Вам удачи и хорошего настроения!

Людмила Снежень   19.02.2021 15:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →