Мир не добрый и не злой...

Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение. Пауло Коэльо

***
Мир не добрый и не злой…
Ты хорош –
и он такой!
Ты темнишь…
И мир в ответ
Темнотою скроет свет.

Мир винить ни в чём нельзя:
Он лишь зеркало тебя…
Хочешь мир добрей и тише?
Поднимайся в чувствах выше!


Рецензии
Браво,моя хорошая!!!

Ольга Антонова 6   11.10.2020 11:55     Заявить о нарушении
"Мир винить ни в чём нельзя:
Он лишь зеркало тебя…"

Ольга Антонова 6   11.10.2020 11:55   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →