Я дважды споткнулась...

Я дважды споткнулась, но не упала.
Упала на третий – опять невезенье!
Но чья-то рука смягчила паденье,
И сердце в ответ благодарно стучало...

Может быть, это есть жизни начало -
Другой, но без фальши и вечных сомнений?
И сердце моё почти не скучало,
Облитое медом приятных волнений...

Судьба нам сюрпризов дарит немало.
Но как избежать, чтобы жизни болото
Душу твою по частям не взимало?..
Я «Ночи Кабирии» вспомнила что-то...

                07.05.2017


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →