В этот вечер...

В этот вечер не чудится сказка
 В запотевшем и мутном окне...
Как нужна стихотворная ласка
В этом донном влачении вязком,
В этом жизненном кислом вине...
Зарифмуй нездоровое ныне,
Что тревожит и остро гнетет,
Что как чай на столе не остынет,
Что душа с нетерпеньем воспримет
И начнет свой высокий полет.
Вечер добрый? Отнюдь... и доколе?
Будет чудиться призрак зимы
Челн во льдах неудач - на приколе,
Так ответьте слепому:"доколе?
В темноте будем мучиться мы?"
Вот и слышу, с курлыканьем громким
Над рекой чайка стонет опять,
Что не льдины плывут, а обломки
Бытия... Что мы скажем потомкам,?
 Эх... Нам нечего будет сказать...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →