А в тех садах ютятся тихо тени
Теперь они дичают на глазах.
Мы находить покой с тобой умели
в заросших и пустых уже садах.
А в тех садах ютятся тихо тени,
весной младенчески нежна листва.
И вскорости она сгустится сенью
и станет раем нам без шалаша.
Сплелись дички,проклюнувшись незванно.
Влюблённый соловей поёт в тиши.
За скрытой грустью сад глядит туманно
и тайно ждёт тепло людской руки.
Ласкаемые ветерком попутным,
фруктовые деревья под фатой
весЕнятся,пушатся с каждым утром
как будто околдованы весной.
У яблоней,занежившихся цветом,
трава до хруста сочная растёт.
И жизнь,что щедрым выглянула светом,
из каждой щёлочки настырно прёт.
Мы возвращались тропкою чуть видной,
притихнув и почти не говоря.
Прелестным поселением элитным
семья из одуванчивов росла.
И листья подорожника,как дети,
мешались под ногами,- не пройти.
Держась за руки, шли,как прежде, вместе
и надышаться садом не могли.
Свидетельство о публикации №120050105801
Ты писала мне, что тебе немного осталось, что нездорова, но хочешь успеть до ухода переделать задуманное, издать книгу... Но старалась находить и время для стихирян, всегда писала теплые, душевные и совсем не коротенькие рецензии - отдавала свое время, которое уходило так быстро, заканчивалось и ты об этом знала, но всё равно отдавала его.
Помню о тебе, люблю и очень рада, что мы дружили, писали друг другу рецензии, вдохновляли друг друга. Помню твой стих: "Я - камень, камень, камень..." Я тогда после прочтения его написала своё: http://stihi.ru/2020/10/23/4850
Хорошо, что остались стихи и рецензии на сайте. Сюда можно приходить и общаться. Это бесценный дар, который ты оставила мне и другим стихирянам.❤️❤️❤️
Оксана Задумина 13.06.2026 10:48 Заявить о нарушении
