С Первомаем!

Очень честно хочу признаться
Сомневаясь, смогла бы я тоже,
Как врачи беззаветно сражаться?
И мороз пробегает по коже…

В это пекло, где вирус лютует,
Входят люди, чтоб делать работу.
Но, а где-то, кто-то бастует,
В карантине лелея свободу.

Надо нам понимать эти сложности.
Надо всё принимать, как своё.
И направить все наши возможности,
Не деля на «твоё и моё».

С ПЕРВОМАЕМ, родные, скажу!
Он пришёл в календарном плане.
И мне жалко, что дома сижу,
Надо так! Нас просили заранее!

01.05.2020г.        Т.М.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →