И ещё про первое мая...

Из века-в век, народ гнобили
Цари, бояре и дворяне.
И звался люд простой - миряне,
Покорными рабами были.

Но родилсЯ в России Ленин,
Тогда ещё Ульянов Вова,
Страна избрала путь свой новый.
Все равные права имели!

И не было господ и бедных,
Рабов и тех, кто им хозяин.
Ушло, забыли слово барин,
Господ лишился строй, скаредных!

Не вынесли мы испытания
Хорошей жизнью и деньгами!
Врагам отдали власть мы сами,
Себе оставив лишь страдания.

И нет в стране теперь ни чести,
Ни совести..., всё продаётся!
Капитализмом строй зовётся,
И только торг в стране уместен!


Рецензии
Грустно, но факт!

Вадим Константинов 2   02.05.2020 09:28     Заявить о нарушении
Вот именно, грустно!
Грустно, что поверили лжецам!

Олег Глечиков   02.05.2020 12:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →