Год Свиньи

 
По заснеженной тропинке
В Новый год спешит к нам Свинка.
Хрюкает сердито, Собаку прогоняя,
Год собачий на исходе, это все уж знают.
И Собака, хвост поджав, убегает вдаль.
Что ж беги, твой год прошёл, хоть немного жаль.
Но теперь нам встретить надо Хрюшку!
И надеемся мы очень, что год будет лучшим.
Ты, Свинюшка, подари нам счастья, да побольше,
Не подкладывай "свинью", будь для всех хорошей!
Выпьем мы за Новый год и за Поросёнка,
Будем хоровод водить и петь очень громко!
Пожелаем всем вокруг счастья и удачи!
И нам в Новый год Свинья пусть не "насвинячит"!
       декабрь   2018


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →