Первый снег

Первый снег. Что написать мне о тебе? Не знаю...
Просто я сейчас смотрю в окно,
Вижу что на улице снежинок рой летает,
На душе от них спокойно и светло.
Белый снег всегда невинно чистый
Так легко ложится на землю, на дома.
А зажгут огни, он заискрится
И понятно сразу, что пришла зима.
И пусть холодно зимой подчас бывает,
Пусть мороз стоять нам не велит,
Я люблю, когда  снежинки прилетают,
Словно с юга по весне грачи.
       декабрь   2018


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →