Мы станем веселы, как было встарь

Вот снег пошел. Знакомая картина...
Снежинки в вальсе весело кружат.
Про то, что нынче время карантина,
Они и вовсе слышать не хотят.
Ложится снег в подножие апреля,
На вешнем солнце влагою блестит.
Наступит нынче в полночь маю время,
Со свежим ветром в Питер он влетит
И по-хозяйски вмиг развеет хвори,
Занудную привычную печаль,
Мотивы безысходности и боли.
Мы станем веселы, как было встарь.

28 апреля 2020


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →