Чудеса в роддоме. Часть вторая

Так Бог совершил со мной чудо. В палате больше на меня никто не восставал. В отделении сотрудники младшего медицинского персонала стали относиться ко мне с подчёркнутым уважением.

Меня кормили вволю в столовой, накладывая полную чашку каши или супа, приговаривая при этом :

-А, это ты, миленькая? На тебе, на тебе , на тебе.- Половник за половником стряхивая в мою чашку.

Надо сказать , я была не против такой милости, потому что не ожидала что в роддоме будут кормить скудно.  В те годы даже еды не хватало в больницах . Муж уехал в Чечню по работе, а я потратила беспечно все деньги на приданное младенцу и оставила крошечную сумму.

Вот и пришлось покупать хлеб и молоко только, а есть хотелось очень сильно. Так что первый плюс от произошедшего события  был большой. В душ тоже меня стали пускать беспрепятственно, так что я могла там молиться и никто не выгонял спешно как раньше.

Женщины в палате отмалчивались и жизнь продолжалась как прежде, даже лучше. Бог повернул во благо. Мы конечно все равно общались, атмосфера повернулась к лучшему. Женщины стали меньше говорить скверных слов.
 
Вскоре мне повелели перебираться в другое отделение, меня готовили к родам. Назначили день. Поместили в предродовую огромную палату. Можно сказать зал.

Странное дело, но нам укололи какой то странный, видимо плохо испытанный препарат стимулятор. Нас было в зале четверо. Двое , я так поняла  понаблюдав, заплатили за роды очень большие деньги.

Тогда это было принято. С меня денег никто не требовал и впрочем ничего не обещал. Ещё в палате патологии я слышала из разговоров женщин уже родивших и зашедших после в гости, что например препарат для свертывания крови стоил восемьдесят рублей одна ампула.

Тогда это были ещё очень большие деньги. Надо было несколько ампул, иногда до десяти.

Я не могла мечтать о таком и надеялась только на Бога.

Так вот после укола начали нарастать схватки. Но они были в несколько раз превышающие естественные родовые схватки. Тело внутри рвалось с ненормальной дикой болью, невозможно было терпеть даже несколько минут.

Я по действиям врачей, они кучкой, до десяти на каждую заплатившую роженицу, догадалась что заплатившим за роды колят обезболивающие. Видимо тоже дорогущие, потому что нам такого счастья никто не предлагал.

Возле меня и ещё одной женщины никто не стоял. Впрочем и возле тех что они могли сделать , только вид участия да плохо помогающие уколы, которые давали некоторое облегчение.

Я подозвала к себе врача, который там руководил всем парадом и потребовала уколоть обезболивающий, на что он приятным голосом отрезал:

-Женщина, какое обезболивающее? Вы же ещё не рожали.

Там минута шла за полчаса, такая была дикая нетерпимая боль. И тогда я сказала :
-Господи, Ты меня обезболь. - и начала молиться.

У меня под головой была доска, я мотала головой по ней с нажимом, так что косточка у основания головы болела и мне это помогало отвлечься  от дикой боли в теле. 
  Я неистово молилась вслух  молитвой из евангелия, данной Иисусом Христом   << Отче наш>> .

От боли ничего не видя вокруг, ни на что не обращая внимания, я только догадывалась что на меня смотрят с десяток врачей. Я вошла в молитву и Бог действительно обезболил меня частично. Боль стала немного терпимей.

Та женщина, которая как и я не заплатила и была одна, была наверно сильного духа. Она молча терпела, почти не постанывая, только мучительно вздыхая.

Время как будто остановилось. Я периодически спрашивала его у двух красивых девочек студенток медучилища, лет шестнадцати, которых посадили наблюдать за родами.

Они настолько сострадали всем видом, что это укрепляло и давало мужество не паниковать.

Наконец прошло минут пятнадцать. Как будто целая вечность. Я вспомнила что третьи роды у меня были естественные но стремительные.

 С робкой надеждой я попросила девушек позвать врача, сказав ему о том что у меня могут быть стремительные роды.

Пусть пошлёт кого-нибудь посмотреть, не открылась ли шейка для родов. В тайне я надеялась что Бог поможет мне открыться, потому что мой сверхчувствительный организм уже был на пределе.

Подошла женщина акушерка, осмотрела меня и сказала что да, надо перебираться в родовой зал, потому что потом может быть поздно.

Так я первая заняла место на родовом кресле, продолжая мотать головой по доске и молиться.

Дочь моя неожиданно быстро, в течение нескольких секунд вылетела из меня. Акушерочка ещё готовила меня к родам и чудом поймала малышку. Я, радостная радостью неба, блаженно закрыла глаза.

Боли ушли. Не совсем, но основные ушли. Врач , тот который говорил:

-Вы ещё не рожали. - а потом он мне уже в родзале сказал при очередной просьбе:

-Женщина, какое обезболивание, Вы уже рожаете.
 
Но он не ожидал что я рожу так быстро. Я потом поняла что у меня после таких родов матка должна была разорваться на клочки.

Так вот этот врач подбежал ко мне с большущим шприцом и стал колоть лекарство в вену.

Я повернулась к нему и увидела страх в его глазах. Руки тряслись, он понимал что может сейчас меня потерять. Чтобы его успокоить, я спросила его:

-Что Вы мне колете?

-Это от кккровотечения, - заикаясь произнёс он.

-Да Вы не переживайте,- погладила я его по рукаву,- я же с Господом.

-Ддда мммы ввсе ссс Гггосподом, - ответил врач- но ввввсётаки.

Я повернула голову прямо и в ужасе стала отползать наверх родового кресла. Врачи были настолько напуганы, что не в силах были привести в порядок искажённые страхом лица. В их руках были громадные гинекологические зеркала как громадные ручки от кухонных половников.

Моё удивление и реакция немного разрядили атмосферу коллективного страха и одна женщина медик строго мне сказала:

-Женщина, как Вы себя ведёте? Дайте себя сейчас же  осмотреть.

Я смирилась и меня осмотрели. Всё было в допустимых нормах, после того как вышло место, меня поместили в коридоре, положив на меня лёд и приказав не снимать его ни за что. Потом перевезли в палату.

Все роженицы того дня и зала были в одной палате. Я одна могла ходить. Носила всем судна. Одна женщина, рожавшая первый раз и заплатившая большую сумму денег, можно было купить машину на них, очень пострадала. У неё порвались нити на матке.

Вторая заплатившая, тоже была тяжёлая крайне. А та женщина, которая молча терпела, вскоре встала. Она была молчунья. Только улыбалась светлой широкой улыбкой.

К той женщине, что порвались нити на матке от родов, приходила старшая медсестра из отделения патологии. Она была ей родственницей или знакомой, через неё и роды оплатили, чтоб было наверняка всё хорошо. Она приходила до выписки передать сумки с продуктами и одеяло поправить. Поддержать морально.

Она всё время улыбалась , глядя на меня приятной улыбкой, как будто хотела что то важное сказать.

Я как то посмотрела ей в ответ долгим взглядом и она сказала мне тогда:
-Какая Вы все таки молодец.

Я не поняла о чём это она и спросила. Она ответила с расстановкой:
-Начхала на всех и родила.

Это она говорила о молитве, которую более пятнадцати минут вынуждены были слушать все врачи, находящиеся со мной в предродовом зале. И о плоде молитвы, тело справилось с Божьей помощью с такой нагрузкой, которую дали ему люди , уколов плохо испытанное лекарство.

Потом его всё таки запретили.  А денег с меня за останавливающий кровь укол никто не спросил. Но самое большое чудо было впереди.

Ко мне пришла женщина с патологии, с той палаты где я лежала беременная. Она вызвала меня в коридор и попросила меня прочитать написанную на листке бумаги молитву. Спросила, подходит ли она для родов.

Женщины, услышав что я родила благополучно с молитвой, раздобыли эту молитву где то и переписали каждая себе, чтобы рожать с этой молитвой, в надежде на Господа. Я объяснила как могла что надо сердцем Бога призвать а не на бумаге и женщина пошла к себе в отделение.

Слава и благодарение моему Богу. Потом через семь лет родился и пятый сын. И чудеса были, но это уже другая история.


Рецензии
Чудо настоящее и написано правдиво!

Елена Аркадина-Ковалёва   02.05.2020 12:20     Заявить о нарушении
Благодарю Елена! Это моя невыдуманная история.

Ирина Балла -Ковалевская   11.05.2020 19:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.