Глоток чая
На прощание предлагаю я любезно чай.
Знаю, ты его не любишь,
Утром без него меня вполне разбудишь..
Но я решила тут же забывать
Твои вкусы и привычки,
Радужку и блик лица.
И старательно себя я убеждаю,
Что нет в тебе ни капельки от нашего творца.
Забываю сильно, жестко, быстро
Безо всяких ран.
Образ твой мне незнакомый,
Окутал и переварил временной туман.
Но забывание прервал странный голос,
Мне его и не узнать.
- Ты же знаешь, я пью кофе
Так зачем же звать на чай.
Да, да, да, что-то я припоминаю.
Не смотря на то, что забываю.
Чей-то кофейный глоток из чашки целый день.
Чьи-то руки с линиями жизни,
И рот, рвущий тишину.
И я скуля всё что-то жду и жду...
Это было в прошлой жизни,
Пару дней назад.
А сейчас мечтаю я о новом, долгожданном,
Чтоб с другими линями и радужкой другой.
Чтоб никакая амнезия не выбила из разума его рукой.
Чтоб сказал он, что пьёт кофе,
Но не дал бы сам себе зарок,
И готов был улыбнуться на прощание
И сделать примирительный чайный глоток.
Свидетельство о публикации №120043002912
