Оптимист

Мне нравится приставка "само..."
Родился? Нет! Самопокинул маму!
Смеешься ты? Самоотставил грусть!
Что ты ни сделаешь, всё самоделка! Пусть!

Попал в тюрьму? Самобежал свободы!
Душою молод? Самоотринул годы!
В семье прибавка? Самонаделал роды!
Изжога мучит? Самонехватка соды!

Куда ни кинь, всё само, само, само...
Но исключенья есть, скажу вам прямо
Самоназначиться магнатом нету мочи
И самовыбраться в госдуму, между прочим

Короче, так. Где кисло, там ты "само"
Не хочешь? Самоизолируйся упрямо!
И пережди! Нам напророчил Глоба
Что жизнь прекрасна от рожденья и до гроба!


Рецензии
Вчера не знали слова "само..."
Оно сегодня нами знамо!

Марат Мавлин   30.04.2020 14:35     Заявить о нарушении
Самозарплатою бы самонаградиться, самонапиться и самозабыться!
Погоде не мешало бы и самопроясниться,
Врагам неплохо бы покаяться и самозастрелиться!

Виталий Таланов   30.04.2020 14:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →