Улетело детство

Улетело детство шариком воздушным
Далеко-далёко, не сыскать следов.
В том краю волшебном не бывает скучно,
Там всё просто, ясно и без лишних слов.

Там ещё все живы, рядом мама с папой,
И нет места злости, подлости и лжи.
Там тебя котёнок будит мягкой лапой,
А потом вприпрыжку за тобой бежит.

Мир вокруг огромный, добрый, бесконечный,
Солнце светит ярче, не грустит никто,
День ужасно длинный, тёплый и беспечный,
А тебя все любят просто ни за что…

Как воздушный шарик улетело детство,
И не в нашей власти что-то изменить,
Ни один волшебник не придумал средства.
Значит будем помнить, просто будем жить.

картинка из интернета


Рецензии
Ольга Дмитриевна,Браво Вам!
Спасибо огромное за прекрасные стихи,мои аплодисменты 👏👏👏 Я с Вами полностью согласна, детство уже не вернуть вспять.
Значит будем помнить,
просто будем жить.
С теплом и самыми добрыми пожеланиями,главное здоровья крепкого и успехов во всём.

Людмила Бельская 2   24.02.2024 10:04     Заявить о нарушении
Люда, спасибо! Рада, что Вам понравилось

Ольга Малышева-Повалинская   20.04.2024 17:17   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →