Наша вишня

Уж много лет, как посадили
С отцом мы вишню под окном.
Отец уже лежит в могиле,
И стал ветшать родимый дом.

Но куст вишнёвый, как и прежде,
Благоухает по весне,
Когда в цветочные одежды
Наряжен, словно в белый снег.

И утром окна открывая,
Вдыхая запахи весны,
Я с тихой грустью вспоминаю,
Как юный куст сажали мы.

Я сам давно уже не мальчик,
И принимаю, что дано...
Вот только мама тихо плачет,
Когда глядит на куст в окно.


Рецензии
Второе произведение читаю, реакция самая правильная - замёрзла)

Спасибо Вам.

Константинова Наталья Викторовна   12.04.2022 01:49     Заявить о нарушении
Мурашки видимо пробежали)))

Анатолий Горовой   04.11.2022 15:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →