Между делом

Мелькали кадры февраля
Словно в кино чёрно-белом.
Бежали рельсы сквозь поля,
Но только нигде не сходились...
Запоминая свои сны
Так...между прочим...меж делом
Мы ждали...ждали новизны,
Друг-другу сдаваясь на милость.

Стремился вдаль
Весь в вьюгах, не согрет никем, февраль.
Для белизны
Хотелось нам найти цветные сны...


Рецензии
Да, Катя... Пока размышляла над твоими строками, на другие кадры отвлекалась. По нашему городу гулял лось. По РЕН-ТВ показывали. А потом самой пришли строки про кота с картинки:
От жуткого чувства странной вины
Кот уходил безнадегою... никуда.
Просто был в поиске лучшей весны.
Шёл и шёл себе, не оставляя следа.
К чёрным кошкам всегда отношусь с сочувствием.
Кстати, цветные сны я часто вижу. Это такая красота ощущений...
Интересные строки-кадры у тебя получились.
Хорошей погоды и настроения,
Ани

Анита Карелина   29.04.2020 16:43     Заявить о нарушении
Да..,. У меня февраль, в образе кота, уходит...ни с кем не пересекаясь.а для чего ещё рельсы придумали?
Лось? Интересно...наверно по шпалам пришёл)))
А погода у нас хорошая. Да. Хорошая погода.И дождь и солнце и ветер в одном флаконе. Обнимаю.

Екатерина Синесгерева   29.04.2020 17:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →