Обняв синеву

Обняв синеву бесконечного неба,
спешим поскорее в короткое лето,
теплом драгоценным нам не надышаться,
как жизнью самой, молодой, безответной.

Мы пьем этот воздух до самого снега,
летим и летим, будто белые ленты
кружатся по ветру, и нет у них шанса
вернуться на землю лихим пируэтом.

Прощайте, златые тяжелые цепи
житейских забот и пустых разговоров,
мы – в лето, о, как же там будет просторно
и великолепно.


Рецензии
сказано и просторно, и великолепно
но меня почему-то запечалило

Мария Гри   29.04.2020 20:47     Заявить о нарушении
Да, "плывет в тоске необъяснимой...", ничего, нет прочнее предмета, чем соломинка лета))

Вячеслав Сиземов   29.04.2020 22:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →