В душе звучала музыка...

                * * *
В душе звучала музыка, когда
Я трубку телефона поднимала...
А сердце замирало, и судьба
Мне улыбалась с самого начала.

Подолгу мы болтали обо всём,
Что нам обоим близко и привычно.
И жизнь казалась необычным сном,
Мелодией волшебно-поэтичной...

Но телефон надолго замолчал.
Адажио исчезло, как и скерцо.
Собой символизировал финал
Лишь только стук обманутого сердца.

                14 мая 2017

               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →