Недуг небес

Недуг небес не радует апрель:
То небо плачет, то снегами душит.
А ветер, что потешник-менестрель,
Тоскливостью изводит наши души.

Печалей не понять ему людских,
Стенаний раздающихся в природе.
Ворчливости бульваров городских,
Стремящихся и к свету, и свободе.

А май придёт. И, непременно, в срок.
И вспенятся цветы черёмух белых.
Помчится к жизни слабенький росток
В иные безызвестные пределы.

И скинут люди легкие пальто,
Повеселеют  улицы и лица.
Всё будет не сегодня, а  потом,
Когда ветров промчатся вереницы.

Картина «Дождь в городе» художника
И. В. Разживина


Рецензии
Природа одухотворённое естество,- переживала вместе с нами. Ох, напишу про это,
хватит про тру-ля-ля... Я мудрющая бабка,- на старости лет особенно возгордилась,
грешница.))))
Замечательно пишешь, подруга!

Светлана Сорофанова   12.05.2020 13:37     Заявить о нарушении
Счастливых дней вдохновения тебе, Олечка!

Светлана Сорофанова   13.05.2020 11:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →