История про непослушную леди
Созрев для крутых перемен,
В турне собиралась почтенная леди
Из славного города N.
Манили далёкие страны,
Где солнцем пропитаны дни,
Хотелось к павлинам, слонам, обезьянам...
А власти сказали — ни-ни!
Но леди сложила в корзинку
Две банки желе из хурмы,
Перчатки, пальто, палантин и ботинки
На случай внезапной зимы,
Стране заплатила налоги,
Взяла водяной пистолет,
Из города N ранним утром в дорогу
Направила велосипед.
— Куда вы?! — кричали соседи,
— Гуляйте, как все, во дворе!
К рулю прижимаясь, почтенная леди
Неслась всё быстрей и быстрей!
Мелькали дома и отели,
Потом исчезали в дали,
И вирусов стаи за нею летели,
Но леди догнать не смогли.
Свидетельство о публикации №120042706274
Умер художник во мне, не создав ни картины,
Там же погибла в мученьях сплошных балерина,
И пианистку, кем стать бы смогла непременно,
Я из себя проводила под марши Шопена.
Скульптор дал дуба и склеила ласты певица,
Фотомодель умудрилась во мне удавиться,
Дама-политик загнулась и, следом по списку,
Ноги в коньках протянула во мне фигуристка.
В ящик актриса сыграла, все планы ломая,
А шахматистку в себе придушила сама я,
Лишь поэтесса с конкретно поехавшей крышей
Выжила, стерва, и пишет, и пишет и пишет...
-------------------------------------------
Оля , уж больно мне понравилось ваше - автобиографичное !
Ну и про непоседливую леди !
...Увы, мои друзья, уж поздно стать пилотом,
Балетною звездой , художником - Дали ,
Но можно сесть в авто, с разбитым катафотом,
И посмотреть что там , находится вдали !
С Теплом и Уважением !
Владимир Денисов 2 22.06.2026 21:13 Заявить о нарушении
