Вера нам нужна

В той, иной ли мере
было если, есть
то, во что мы верим,
лучше к нам не лезь!
А ушло, не стало
и на йоту, то
и в большом, и в мало
мы тогда Никто!
Потому так Вера,
люди, нам нужна.
Чтоб любая скверна,
как не будь сильна,
не прошла. Не смела
и казать к нам нос.
Да, вот это дело!
Так решим вопрос!
А пока, покуда
Веры нету в нас,
в коммунизм, как в чудо
интерес угас,
то, что ж карты в руки
мы даём врагу,
ведь оно так, други...
Ясно, не в дугу,
но, что есть, имеем,
а такой расклад:
Веры нет, идеи,
путь прямой наш в Ад!
Потому желаю
обрести нам то,
с чем любую стаю,
да ни будь хоть кто:
вороньё, шакалы
и оскал гиен,
в мире зла навалом,
взять нас жаждет в плен,
в мановенье ока,
люди, разнесём!
Выйдет бесам боком.
Знай, враг, что почём!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →