Сердцем в колокольни

Сердцем в колокольни (В.Рудому)
********
Мне бы только краюху хлеба,
Да стакан ключевой воды,
Песни петь. Да чтоб Бог на небе
Не кручинился от орды
Слов моих. И моих печалей.
И от кочек моих дорог.
По которым в бега отчалил
Блудным сыном, за поворот.

Исходил города и веси.
Знал врага. И от друга толк.
То кольцованным. То повесой
Обнимал я коленей шёлк.
Припадал я к голубкам, тая,
Обещая им сладкий рай!
А на завтра воронья стая
Уводила меня на край.

Было голодно. Было сыто.
Шёл обочиной. Высью шёл.
Проливалась душа сквозь сито...
Да не в руки. И не в подол.
Сердцем тыкался в колокольни,
Был от смерти на шаг...не раз.
К дому матери шёл окольной,
Пряча душу от божьих глаз.

Я терялся средь тройки сосен.
Струны рвал у гитары в хлам.
И тянуло меня, под осень,
Присоседиться к журавлям.

(АнастаСиЯ Рудая - Мусияненко
Псевдоним- АСЯ РиМ)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →