Несвобода

Отчего поётся грустно,
Словно в небе солнца нет?
Всё противно, все невкусно
И не мил весь белый свет,
Не волнуют птичье пенье,
Нежность вербы за окном...
В первый раз весны мгновенья
Обернулись тяжким сном..
Нет не выхода, ни входа.
Караулит за углом
Несвобода, несвобода...
Вновь пришедшая в наш дом...
Проскочила  мышью серой
И растёт день ото дня
Расквиталась даже с верой...
Господи! Прости меня!
Несвобода, несвобода...
Даже пикнуть не моги..-
Не для нашего народа,
Сохрани, да помоги!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →