Пусть солнце осветит сердце

 
 Вы встав, распахните окна,
 Впустите весенний ветер.
 Чтоб вам не мешали стёкла,
 Весне поспешить на встречу.

 Стряхните вы, страх и ропот,
 Пусть солнце осветит сердце.
 Вы листьев услыште шёпот,
 Пусть, в окна заходит ветер.

 И в этом домашнем плене,
 Почуствуйте счастье жизни.
 Услыште вы птичек пенье,
 Как в детстве, в родной отчизне.
 
 Везде уберитесь в доме,
 Ещё, переставьте мебель.
 На окнах смените шторы,
 И всех, вы займите делом.

 Потом, вечерком, при свете,
 Вы книжки читайте вместе,
 С улыбкой теперь ответьте,
 На всё , что вас спросят дети.

 И может впервые в жизни,
 Вы Библию прочитайте.
 Стараясь её осмыслить,
 О Боге, Творце узнайте.

 Её отыскать несложно,
 Есть текст её в интернете,
 Понять её Бог поможет,
 Есть истина в "Новом Завете".   
 
 Как к маме, лего и просто,
 Вы к Господу обратитесь.
 Пока ещё жив, не поздно,
 Всю жинь свою переосмыслить.

 И счастье наполнит сердце,
 И сменит печаль, на радость.
 Лишь Богу откройте дверцу,
 И жизни познаете сладость.               

 


Рецензии
Как странно вы всегда гласите:
Избавится от страха, ропота, то Ветер*, Солнце** в дом пустите!
Здоровия набраться, подышать легко,
Чтоб жизнь текла светло...

И вдруг, дождавшись мрака вечерком,
При сумраке свечи читать потом
Про рабство божие, про Моисея...,
Переосмыслив жизнь и плевла сея...

При Солнце - РАдость***, веРА**** и кРАмола***** !
А не из ТОРЫ взятая основа....

:)

* Ветер - Стребог (стремительный Бог)
** Солнце - Ярило (ярый Бог нашей Системы)
*** РАдость - СВЕТЛОГО добра ось.
**** веРА - ведение СВЕТА.
***** кРАмола - к СВЕТУ молитва. Молитва - МОЛвил И ТВАри.

Это реальней, чем "манна небесная". :)

Успехов.

Виталий Шш   02.05.2020 12:21     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв. Знаете, когда люди вечерком собираются за столом все вместе, освобождённые от дневных забот. У них есть время поразмыслить над чем-то серьёзным.
О Моисее в Евангелии нет, там только весть о спасении от грехов,
Извините, а Коля это КОЛя? а МАШИна или маШИНА ?

Вера Чернова 2   02.05.2020 13:31   Заявить о нарушении
ЛЮДИ вечерком - СПЯТ! "Утро вечера мудренее". :) А в сумраке плодится только БЕСеда, да ТЁМНЫЕ мысли лезут на Ум. А вот сон - это с ОН! Тогда не только таблица элементов приснится. :)
Все 10 заповедей - Моисеевы. Вы не знали или вам другое сказали? Почитайте ветхий завет (тору). А про него в новом завете нет потому, что был написан он Савлом (Павлом) не для евреев, а для НАС, гоев. :)) Теперь и "Гой еси, добры люди" - не найдёшь, одни христиане да муслимы. :)
"Я" до 1917 г в РУСком Езыке - НЕ было. :) КОЛО - вращение. КОЛ - предмет округлой формы. Кол-о-КОЛ. НиКОЛА -"ни коло, ни двора". :) "Й" - йота, краткость.
Машина - безОБРАЗное слово и толковать его не надо. :)

Виталий Шш   03.05.2020 13:58   Заявить о нарушении
Интересно, конечно(: Просто интересно,кто спать ложится в 5-6 часов вечера? Или для вас это ещё не вечер? А Новый завет, если вы не знали , писал не один человек. Это можно в интернэте найти, даже.
Бедные Коли, они и не знают, как вы их раскидали на слоги.(:

Вера Чернова 2   03.05.2020 21:37   Заявить о нарушении
<< В интернете можно и....., да только там 90% - ЛОЖЬ!>>> Изиняюсь, но очень интересно, где вы смогли почерпнуть такие знания о наших древних предках. Скорее из того же интернета. Ведь я не думаю, что вы читали рукописи на старословянском , в их первозданном виде. А в интернете, как вы утверждаете 90% - ЛОЖЬ!
.........… Знаете, дело даже не в этом. Читала я и коран и говорила с мусульманами. Я жила с ними в одной республике. Знаю их историю. Никто из них не может сказать, что уверен в своём спасении. Аллах знает, заслужил ли человек царство небесное.
Но верою во Христа, я могу сказать: для меня жизнь- Христос, а смерть - приобретение.. И Дух Святой свидетельствует духу нашему, что мы дети Божии, а если дети, то и наследники. Дух Святой, живущий во мне, даёт мне радость и уверенность в вечной жизни. Что ещё надо человеку? Да благословит он и вас.
С теплом к вам, Вера.

Вера Чернова 2   04.05.2020 16:52   Заявить о нарушении
<<< Конечно, проще когда за вас и прочитают и напишут. :) >>> ?????? Вы о себе?
<<< И за ваш блаженный счёт жиреют попы и прочие "служители", плюя на вас и живя за счёт вас!>>>> А это, извините, из каких источников.???
Вы так часто говорите о том, чего совершенно не знаете. Вы даже не пытались вникнуть в суть всего. Говорите, какие-то совершенно неправильные вещи.
И говорите, только о постановлениях , а вот ваше сердце, навряд ли находит радость и мир в поклонении всему существующему. Вы не можете иметь радостного общения со своими "идолами", именно так называет ваших "богов" Библия. И ваша религия, Никогда не приведёт вас к счастливой вечности.
Подумайте, пока человек живёт, у него есть время, сделать правильный выбор.

Вера Чернова 2   06.05.2020 21:24   Заявить о нарушении
1. Вы меня удивляете, у нас ещё не настал "коммунизм" и за всё надо платить. <<< А это, всё пожертвования Ему!".>>>>
На наши деньги был построен Дом молитвы, на наши деньги он отапливается и убирается, лампочки, украшения, ремонт и т.д. Как и в каждом доме. У нас есть люди отвечающие за сборы денег,(не один человек). Всё считают , вносят в комп. ложат на церковный щёт, а уже оттуда зарплата служителю, уборщикам. Проводятся лагеря, семинары, поездки на миссии, помощь бедным. Остальное все делают бесплатно. Зарплата пресвитеру обговаривается всеми членами церкви. Раз в год ревизионная комиссия предоставляет отчёт для всей церкви о всех поступлениях и расходах. ................ Так что ваши представления о пожертвованиях, мягко говоря, устарели.
2. Идолы и кумиры, это в принципе одно и тоже, почитание и поклонение чему-то или кому-то. ( я не имею в виду конкретно поклоны, а то вы иногда, всё воспринимаете дословно) . Есть Один, достойный полонения , Творец всего , которого имя Бог.( и много других имён, конечно). Кумирам не надо где-то стоять, они занимают место в сердце.
3. Крестов на шее мы не носим. А веря Слову Божьему, мы получили , через Иисуса свободу от грехов.
<<< много людей излечил, много чудес миру явил и что? Всё показал, а его - на Голгофу!>>> И это был план по спасению человечества. Его кровь должна была быть пролита, чтобы омыть грехи всех людей. Каждое преступление должно быть наказано. Поэтому должное наказание за других, понёс на Себа Христос.
4. <<<И ОН ПРИШЕЛ, после 2012г.>>> Он ещё не пришёл , второй раз Он придёт, так, что об этом узнает вся земля, это надо изучать Откровение Иоанна.
А свОбоду, которую принёс Христос, приняли не многие, вы правы. И с другим я согласна, написано "вы храм Духа Святого"...... И об очищении верно;"воля Божья, есть освещение ваше". ..... О вере , тоже правильно, для большинства. "А без веры угодить Богу нельзя". Только, "вера без дел мертва".
<<<<"За кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?" (Матф., 16:13)>>> Если внимательно читать Евангелье, то можно их ответ прочитать, и ещё то место, где Христос говорит; "Я и Отец одно", таких мест не мало. Если хотите, могу написать.

Вера Чернова 2   07.05.2020 23:17   Заявить о нарушении
Я даже и не думаю сердиться. Просто привыкла отвечать на все вопросы.(:

Вера Чернова 2   08.05.2020 06:26   Заявить о нарушении
Всё о чём написано во Второзаконье, уже исполнилось ещё в дохристианской эре. К нам это не имеет никакого отношения.Это было ко всему народу Божьему.
… А служитель, должен служить людям, а не заниматься работой. Его удел помогать и поддерживать духовно , каждого члена своей церкви. 24 часа в сутки.
А о нашем мире, счастье и радости, заботится Дух Святой, который наполняет наше сердце. Чего и вам желаю.

Вера Чернова 2   08.05.2020 16:51   Заявить о нарушении