Эта баба...

Эта баба, как репей.
Не ходи! Не стой! Не пей!
Ущемляет мне пространство
Приставучестью своей.

А сама-то, а сама!
Видит бог, сошла с ума,
Тянет в дом из подворотен
Кучи всякого дерьма.

Здесь уже сплошной бедлам,
Просто свалка, стыд и срам!
Даже страшно мне с похмелья
Просыпаться по утрам.

Снится неба бирюза,
Но открою лишь глаза,
Сразу море недовольства –
Над душой стоит, гюрза.

Точит, пилит, спасу нет,
Двадцать пять последних лет,
Нарушает, между прочим,
Наш взаимный паритет.

Так и чешется кулак.
Но такой уж я чудак,
Что разок ударить бабу
Не могу совсем никак.

Потому, видать, и пью,
Бабу скверную терплю,
Хоть и злющую заразу,
Да привычную, свою.

Вот подсядет иногда,
Словно снова молода,
И обнимет, приголубит.
Так и горе не беда.

Отогреемся душой,
Опрокинем по одной,
Запивая горе горькой
И горючею слезой.

Где потеряны мозги?
И вставали с той ноги.
Пробалакаем полночи,
А наутро вновь враги…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →