Весеннее цветение
Со всех сторон несётся птичье щебетание!
Мне бы душой постигнуть эту красоту,
Но резонанса нет, нет понимания.
Душа в противоречье с окруженьем,
Как будто фильтр поставлен где-то мне.
Лишь грусть в душе, из прошлого там тени
В воспоминаниях горят на медленном огне.
Им вспыхнуть бы клочком исписанной бумаги,
Освободив внутри меня пространство навсегда.
Но не решаюсь я, и нет во мне отваги.
Они – во мне, а с ними в прошлом радость и беда.
От памяти о прошлом как мне отказаться?
Что зачеркнуть? Чему велеть остаться?
26.04.2020 г. от Р.Х.
Свидетельство о публикации №120042604033
