Вариация в прозе и стихах

Отстранённость рождает свободу и дыхание.
Тесный контакт рождает тепло и искры.
Полная близость рождает огонь и дыхание.
Ровное пламя. Любовь.

***

Отстранённость рождает свободу
Тесный контакт тепло
Полная близость рождает огонь
Ровное пламя Любовь.


Рецензии
Лёш! Я всё же за отстранённость, ведь она рождает свободу.А если будет свобода , то будет и дыхание, и тепло , и искры и огонь с горячими ватрушками и любовь до гроба. А без свободы всего этого просто может не быть, а если и будет, то не на уровне высокого полёта, придётся по земле тащиться, как утка, переваливаясь с ноги на ногу.

Инесса Ивановна Яковлева   05.05.2020 00:01     Заявить о нарушении
Иванночка! А как же кончать вместе? Тут страшная близость нужна до потери всяких различий! И тем она страшна, но страсть побеждает страх.
Без страшной близости нет полного слития в добром зачатии. Кончил сам в своё удовольствие и родил детей эгоистов себе в наказание. А кончили вместе всецело - и дети ягодки радуют до старости и семья как дружный улей. Любовь. Пусть будет всего в своё время много на радость - и близсть и отстранённость. А то затрахаешься нафиг!
Такая вот мысль в голову пришла мне от тебя про это дело.
Отстранённоблизкая!

Алексей Царство-Отреченский   05.05.2020 08:42   Заявить о нарушении
Лёш, вот, во многом, конечно, согласна с тобой, особенно вот здрово ты рассуждаешь про " кончить". А я то думаю, отчего это среди нас эгоистов столько!!! А вот оно что, оказывается! Мне очень понравилось твоё рассуждение. Но вот каждому возрасту своё, вот теперь, я думаю, всё же свобода нам ближе, некая отстранённость, она , просто, необходима сейчас, как воздух. Детей же уже не рожать, любви не хочется, от страсти - тошнит. Так что на самоизоляцию!Да здравствует отстранённость!!!

Инесса Ивановна Яковлева   05.05.2020 15:37   Заявить о нарушении
Всему своё время, Иванночка, молодым трахаться друг с другом, а нам со своими глубинами в самоизоляции разгребать и огребать от них!
Всё одно, по смерти большое облегчения от этого выйдет, если докопаемся и покаемся емелями да марфушками!
Время зажигать фонарь совести и искать в себе человека!

Алексей Царство-Отреченский   05.05.2020 17:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.