Не надо вспоминать

Водой холодной грусть моя текла,
Фонарь в окне горел тревожной кнопкой.
А, знаешь, как хотелось мне тепла?!
Отчаянно, мучительно и робко.

Как я стеснялась попросить звонка,
Сказать о главном не хватило духу.
Ждала, что вспыхнет свет издалека,
И я прижму свою надежду к уху.

Слова пустые на глухой стене
Все реже проявлялись, солнце гасло.
Скулило что-то глупое во мне,
И жгла обида раскалённым маслом.

Уже не жду я от тебя даров,
Любовь, увы, не выживает сольно.
Мой образ жизни полностью здоров,
Но только помнить отчего-то больно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →