Типа песня. Шутка

 
     "Это было, было в Одессе"
             В.В. Маяковский

Это было, было в Заполярье,
Не в Одессе и не в десять - в семь.
Как шары от кия на бильярде,
Мы с тобой расстались насовсем:

Разлетелись с треском, раскатились
По стране широкой, по углам,
Резко так, что даже не простились:
Сердце разорвалось пополам.

Я живу на Севере далёком,
Ты, наверно, тоже не в раю.
Я теперь на птичьи перелёты
Со слезами горькими смотрю.

Только знаю, чудо совершится!
Как - не знаю! Только саду цвесть. 
Суд недолгий скоро завершится.
И опять ты будешь снова здесь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →