Из другой тетради 2

Перелистну болезни белые листы,
Как незаконченных стихов страницы,
И с незаживших ран бинты,
Сниму, последние преграды и границы.
Шагами измеряя невозможность...
Пренебрегая сердца суетой,
Окажется,что не всегда бывает больно,
Когда прощаются с тобой.
Когда пожар височных впадин,
Сошёл на нет в морщинах лба,
Распущенность твоя уже не ранит,
И сердце не сожжёт до тла.
Не всё измерить можно блеском,
Звучанием золотых монет,
А в хлебе даже самом пресном,
Есть вкуса неизведанный секрет.
Перелестну болезни белые листы,
Помажу незажившие болячки,
И будешь ты,совсем не ты...
Что жду я,искурив полпачки.


Рецензии
Мне кажется, это не прощание....это просто пауза какая-то....возможно, обида? Чувственно, поэтично, красиво! БлагоДарю!

Елена Астра 2   29.04.2020 10:00     Заявить о нарушении
Спасибо,пророческое оно вышло,даже боюсь теперь своих строк.

Ночной Гость2   29.04.2020 16:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →