Трип Нильса или Путешествие на кожаном гусе

Жил да был один мальчик, и звали его Нильс. И такой он был проказник- что и во всей округе не сыскать. То, бывало, кошке за хвост привяжет консервную банку, а то и туфли чьи- нибудь к полу прибьёт гвоздями, да и смотрит. Хозяин- то раз ноги в туфли, и шлёп мордой об пол, а Нильсу всё потеха, чуть в штаны со смеху не напустит.
Не мог и жить без озорства. Такой уж был этот Нильс.

Как- то шёл Нильс по своим хулиганским делам, и видит: сидит алкаш Ларс на скамеечке, и спит, а рядом стоит бутылка, да не простая, и не пустая, а как есть с пивом.
Ну как тут удержаться? Вот и наш Нильс не удержался. Подошёл да попробовал.
И ещё немного...
А потом ещё немного...
И ещё...
И осталось там чуть на донышке...
Ну всё, подумал Нильс, заметит Ларс пропажу, да наваляет мне по первое число, дай-ка я нассу в бутылку, да побольше. Взял и надул почитай полную, с тем и ушёл.
Проснулся Ларс, да и отхлебнул своего пива, а там такая гадость- что в сортире лучше. Догадался он, чьи это проделки, и думает:"Ну погоди, Нильс, уж сделаю тебе козью морду!".

А тут- как-то раз сидел Ларс на скамеечке, да пил пиво, и подсел к нему Нильс, поздоровался культурно. Ну и   Ларс тоже поздоровался, и  сделал вид, что даже и не знает о нильсовом хулиганстве. Так сидели они чинно, да миленько болтали о разной ерунде. И, вдруг, на небе, откуда ни возьмись, появилась стая гусей.
"О гуси, милые гуси!"- воскликнул Нильс, :"Как бы я хотел оказаться среди вас, как бы хотел я полетать с вами в небе!".
"Да, это было бы неплохо."- сказал Ларс, а сам подумал: " Ничего, маленький негодник, скоро уж ты покатаешься на гусе, да вволю!".

И вот забил Ларс большой косяк, развёл водку со спрайтом, и сел на скамейку ждать Нильса. А тут и Нильс появился. Ларс и говорит:"Есть у меня табак троллей, открывающий путь в страну мечты, не хочешь ли попробовать, дорогой Нильс?".
"Пожалуй и попробую, дядя Ларс.".
Как попробовал Нильс табак троллей- и стало ему так хорошо- что и море по колено.
А алкаш- то меж тем и подзуживает:"А ещё у меня есть вино троллей, но для тебя оно уж слишком крепко будет!".
" Да ладно, дядя Ларс, я любое вино выпью, и не поперхнусь!"- сказал наш маленький Нильс.
"Ну, посмотрим."- сказал Ларс, и протянул мальчику баклажку с водкоспрайтом. Так сказать: извольте причаститься, молодой человек.
Принял Нильс из рук Ларса влагу живительную, и влил в себя без остатка, и начали заплетаться у него и ноги, и язык. Да, подумал Нильс, крепко же вино троллей, и тут же упал и захрапел богатырский сном.

И снится сон нашему маленькому герою, как гуси приняли его в свою стаю, и сам Мартин, вожак стаи, усадил его себе на спину, и отправились они в полёт.
А тем временем Ларс осторожненько снял с Нильса штаны, и, поплевав на свой уд срамной, как задвинул его Нильсу меж булок, да давай зажаривать что есть мочи.
"Мартин, ну, не тряси так, ну, пожалуйста!"- взмолился Нильс. А Мартин- то знай трясёт, только не Мартин это, а Ларс, нажаривает Нильса в темпе безумном.
И вот уж снится Нильсу крысиный король, и полчище крыс иже с ним, а в руках у Нильса вдруг возникла, как по мановению волшебной палочки волшебная дудка. Лишь только открыл он рот чтобы подудеть в волшебную дудку, так сразу же влетела туда Ларсова кожаная дудка. Сколько ни дудел в неё мальчик- а она молчок, ну ни звука не издаёт. А тут опять вдруг Мартин стал его трясти- то наш доблестный Ларс начал вдругорядь попирать нильсовы недра. Настрелял туда соку мужского да и был таков.

Проснулся наш Нильс: а во рту- пустыня, да мерзость какая-то, ещё и жопа вдобавок болит... Да, не хочу я больше кататься на гусях и дудеть в волшебные дудки- подумал Нильс, и поплёлся домой, грустный и понурый.


Рецензии