Шутка или Странный сон

Мне снилось раз,что я была драконом,
На солнце грелась под твоим балконом,

А вечером,пугая всех прохожих,
Твоих соседей доводя до дрожи,

Из трёх голов чешуйчатого гада
Звучала бы "Ночная серенада".

А ты,услышав вой ужасный этот,
С балкона молвил бы:
Карету мне,карету!

Но вместо серой пары лошадей
В неё меня впрягали бы скорей;

Пред входом приземлясь парадным,
Я б наводила страх на горожан.
Хоть я являюсь мирным травоядным
Но от дракона всякий бы сбежал!


Рецензии
Забавный стих! Особенно понравилось про серенаду.
С уважением, Наталья.

Наталья Чернобай   08.05.2020 22:30     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →