и было весело грустить из бусири

Памяти....Рощину,матрос.В составе роты морской пехоты поднялся в рукопашную...
Убит.Сталинград.2 сентября 1942 года....


ВЕЧНАЯ    СЛАВА     ГЕРОЮ!!!!!!!!!!!!!!!


И было весело грустить.
И было отрешенно....
И был тот свет,где нам не быть.
И падает с балкона.

И эти улицы пусты.
И шепчут умирая....
А возле них кусты кусты.
И стены от сарая.

И два колодца словно тень.
И две ночных тропинки.
И серебристая сирень,
Что плачет через льдинки...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →