Служить бы рад...

"Служить бы рад, прислуживаться тошно!"

Надоело улыбаться,
Спину гнуть и унижаться.
Распинать свободный дух,
Быть копилкой оплеух.

Вчерашние лакеи,
Подавить меня сумели.
Растоптать и носом в грязь:
- Знать свою ты должен часть…
Бросят вслед пятак потом,
Будет верным вечно, псом,
Завиляет в дар хвостом.

Что по мне - то надоело,
Пол беды ещё бы тело,
Истрепать им до предела,
Но моей души не взять,
Не позволю тут плевать!
За моей спиной, пожалуй.
Я не гордый, вовсе, малый.
Может и в лицо смолчу,
Но я вам - не прослужу!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →