Представь на миг

Представь на миг, что меня рядом нет.
Что я живу, и о тебе не зная,
Встречаю не с тобой рассвет,
В чужих руках от счастья утопая.
Твой новый день похож на день прошедший.
Нет никого, кто смог тебя понять.
Бежишь домой,как сумасшедший,
А дома никого, холодная кровать.
И ты сидишь, обняв колени.
В ночной тиши смотришь в окно,
А за окном блуждают тени
Влюбленных пар, словно в кино.
Твой разум атакуют мысли:
Что может быть в тебе ни так?
Они тебя совсем загрызли
Как-будто на тебе колпак.
А может рад ты, что свободен.
Никто ведь не мешает жить.
И новый день так легок, беззаботен.
Зачем кого-нибудь любить!
А я живу, и о тебе не зная,
Встречаю не с тобой рассвет.
В чужих руках от счастья утопая,
Люблю того, кого милее нет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →