Сон есть жизнь 2
Тут она не выдержала и разрыдалась. Он подошел и нежно обнял ее. Она уткнулась носом в его плечо - слезы всё также лились из ее глаз.
-Но мы же выдержим это всё? Мы ведь вместе!- произнес он и еще крепче сжал её в своих объятиях.
Она кивнула и позволила своим мыслям отключиться и полностью растворилась в этом теплом, приятном и таком родном человеке.
- Знаешь, меня опять не взяли на работу, и опять мне не хватило совсем чуть-чуть удачи.
- Не расстраивайся. Это ведь только начало. Надо только руку набить.
- Нет, мне надо набить не руку, а глаз.
Он рассмеялся.
- Скажешь тоже. Если ты набьёшь глаз, то у тебя будет фонарь, а это некрасиво, уж поверь.
Она тоже расхохоталась, но затем ее лицо снова стало серьезным.
- Больше всего на свете я хотела бы проснуться с тобой в одной постели и обнимать тебя, живого, всегда быть с тобой рядом. Я бы отдала за это всё. Всё, что у меня есть!
Он кивнул и вяло опустил голову.
-Маленькая моя, ты ведь знаешь, что это невозможно.
Слезы снова ручьями хлынули из ее глаз.
Внезапно он удалился, затем вернулся с огромной книгой, величиной с его спутницу.
-Это - Книга Жизни. Ты можешь остаться со мной, если не поместишься в неё.
Он раскрыл книгу и швырнул её на пол. Древний фолиант ударился как тяжелый камень. Она со всхлипами и нервной тряской свернулась калачиком на одной из страниц. Она лежала и тряслась в безудержной истерике, пока от нее не остались только слезы и что-то сладкое, похожее на мед или карамель.
Свидетельство о публикации №120042406964
Андриан Котовский 28.04.2020 11:24 Заявить о нарушении