Краски не осталось

Нам зеркала порой привычно врут,
А иногда, для смеха, привирают:
Но иногда всё честно поднесут
на блюдечке, ничто не искажая

И мы тогда не верим зеркалам,
нам хочется вранья и приукраски!

Мы что-то ищем, где-то, по углам -
А не осталось ли ещё немного краски???

Нельзя что-нибудь ещё пририсовать,
И сделать контур малость посочнее?
И пару  лиц ещё намалевать??
В компании обычно ж веселее!

Добавить кошку, пёску, голубей,
Собрать всё в кучу, плотно  замешать,
И не  забыть винишка и ****ей!... -

а зеркало не хочет  нынче врать


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →