Войны подранки

 (Труженикам тыла в ВОВ)


Они не шли под вражеским огнём,
И пол-Европы пеше не шагали.
Но, знаем точно - ни ночью и не днём,
Они о фронте в тылу не забывали!
Кто сутками в заводе пропадал,
Для фронта  делал танки и снаряды.
И самолёты фронту отправлял,
Победы ради, а не за награды!
Кто сеял хлеб и овощи растил,
От голода порой изнемогая,
Кто сапоги,шинели бойцам шил,
Об отдыхе и доме забывая!
Я говорю о тружениках тыла,
О тех,чей вклад в победу не отнять.
Страна их подвиг знаю-не забыла,,
И память эту-нужно сохранять!
Они не шли под вражеским огнём,
С гранатами не падали под танки,
Но, их трудом и ныне мы живём,
Они спасали мир-войны-подранки!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →