Оптимизм

Кто-то оптимист из мудрых принципов,
Кто расчет имеет в том практический:
За улыбку радуют гостинцами!
Оптимизм мой - физиологический...

*

Оптимизм - форма глупости?
Дуракам прёт везуха?
Отступают и трудности
Пред присутствием духа!

*

У пессимиста полстакана нету,
У оптимиста полстакана есть.
А у меня куда разумней кредо:
Хочу бутылку всю, сейчас и здесь!

***


Рецензии
Точно:) Чего тут со стаканами чикаться:)

Агата Бахрушина   25.04.2020 17:01     Заявить о нарушении
Вздрогнем?

Я-Евка   25.04.2020 17:30   Заявить о нарушении
В субботу можно:)

Агата Бахрушина   25.04.2020 17:34   Заявить о нарушении
Дзынь! :)))

Я-Евка   25.04.2020 17:42   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →