Заговор от заразы-короновируса

Встану я поутру,
Тоску да печаль с лица сотру;

Ополосну лико,
Чтоб не было лиха

И буду мыть руки двадцать секунд.

Гляну я из окна:
Как живёт там страна?

Улыбается или злится?
Какие там лица?

И нет ли нарушителей-паскуд?

Плюну я на запад-восток
(Откуда всей заразы исток)

И закреплю это чохом:

Уходи, дрянь-зараза,
Оптом и сразу –

Пусть мне будет хорошо, а тебе плохо;

Чтоб ни в Бергамо и ни в Ухане
Не было тебя, дряни,

И даже - в Америке:
Пусть живёт;

Слова мои крепки,
Как мёд липки:

«Уйди, зараза,
Оптом и сразу!
Тьфу!»
               


Рецензии
Здравствуйте, уважаемый Александр!
Как хочется, чтобы эти слова не допустили вирус!
Спасибо за оптимизм!
С теплом,

Ольга Суслова   24.03.2022 02:43     Заявить о нарушении
Спасибо! Так и будет!

Александр Мишутин   24.03.2022 06:31   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →