Всё пройдет!

Всё выглядит смешно, и даже очень мило,
И в помощь - табурет в укромном уголке...
Обмылок на столе хозяйственного мыла,
Веревочка с петлёй, крючочек в потолке...
Пусть ветеран труда, иль страстный ловелас ты,
Что ни на есть простой московский мальчуган,
"Момент" и целлофан помогут склеить ласты.
Нет снадобья вернее - "Момент" и целлофан.
Будь русским, будь хохлом, почтенным армянином,
Достанет всех и вся судьбы галиматья...
Злой слоган - "Всё пройдет!", на банке с вазелином,
Напомнит невзначай про бренность бытия.


Рецензии
Лозунг "все пройдет" на банке с вазелином, сильно улыбнуло

Саша Степушкин   04.07.2021 22:31     Заявить о нарушении
Спасибо, тезка!

Алекс Гриин   05.07.2021 20:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →