Где- то там

Стих -песня "ГДЕ-ТО ТАМ"
*******
Другу. Поэту. Человеку.
Саше Вердиеву
*****

Где- то там...Тебе свободней.
И пожалуй тише.
Крыльям ломаным бедою
Небо стало ближе.
А во мне та тишь ночами
Звонче ржавой жести.
Режет ухо эхом рифма
Врозь! Не здесь! Не вместе!

Пахнет ладаном и хлебом!
Свечи боль итожат!
Колит око чёрной латкой
Зеркало в прихожей...

Тешу душу безлимитом
Памяти...Тобою!
А под ветром горбят спины
Ивы над рекою.
Карандаш с тетрадкой школьной
На уроки Бога,
Положила тебе мамка
В дальнюю дорогу.

Пахнет ладаном и хлебом!
Свечи боль итожат!
Колит око чёрной латкой
Зеркало в прихожей...

Чёрта с два ты угадала
Вестница с косою!
Он не умер! Просто вышел
К Богу за строкою!
Он не умер! Просто вышел...
Прогуляться небом...
Ждёт поэта рюмка водки
С чёрной пайкой хлеба.

Пахнет ладаном и хлебом!
Свечи боль итожат!
Колит око чёрной латкой
Зеркало в прихожей.

АнастаСиЯ Рудая - Мусияненко
(АСЯ РиМ)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →