Апофеоз

Я выдумала свет и в него поверила.
Максимум, что могу - писать стихи.
Впервые,я в себе не уверена,
Когда передо мною ты.

Я будто смотрю на тебя, но не вижу,
Будто говорю, но впустую.
Я себя за гордость ненавижу
И за жизнь холостую.

Быть может не стоит пытаться?
Всё это - полный, как в камере допрос.
Поры бы и с мыслями расстаться,
А в голове бушует лишь наш симбиоз.

"Как можно любить, не видя свет?" - странный вопрос
Смотреть на тебя, как на вершину, как на апофеоз.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →