003 19. 003. исторические корни резьбы по дереву,

003_19.003.ИСТОРИЧЕСКИЕ КОРНИ РЕЗЬБЫ ПО ДЕРЕВУ, И ДРУГИМ МАТЕРИАЛАМ.
КАК ВВОДНАЯ К ДЕШИФРОВКЕ ФЕСТСКОГО ДИСКА, ТО ЕСТЬ ЭТО ДЛЯ ТЕХ, КТО ЧИТАЕТ  ПРО ФЕСТСКИЙ ДИСК И ЕГИПЕТСКОЕ ПИСЬМО ИЕРОГЛИФАМИ ЭТО БУДЕТ ПОЛЕЗНО!

















ПРОВЕДЕМ РАССЛЕДОВАНИЕ. Скажем так, сейчас модно во всех ток – шоу  пройтись по сохранившимся фактам, и
возможно – вывести некоторые секреты, что тогда ускользнули. Часто это Времяпрепровождение! И так Очень много, и они повторяются из книги в книгу, и  в некотором случае - Развлекательную интерпретацию какого то очень интересного события. И так, обычно пишут, и в этом есть резон, что все таки Маловато фактического материала об гробнице Kv 55! То есть- если Хронологически почти год в год нашли Фестский диск и Золотой гроб, в 1906 году, то естественно об Фестском диске Артур Еванс написал впервые в 1909 году, конечно если за 120 лет получились Десятки прочтений, то это Интерпретации, но не Логичный перевод! Я выше уже показал на Практике, сам попробовав некоторые методы по дешифровке! Так на диске порядка 120 оттисков и 45- 47 различных, и каждый, кто берется за его расшифровку прибавляет по 1- 5 оттисков, я например приметил, что НЕТ определения для оттиска__ Веревочка, а их Два! Сколько их на Подошве Золотого гроба!
ПОКА ОЗНАКОМЛЕНИЕ.
Справа вы видите Верхнюю часть так называемого “ Золотого саркофага” а слева- естественно - его Прорисовку! Это Важно, и все что находят в раскопках обязательно прорисовывается! Ну, сами посудите- находится предмет в виде чаши, что по ободу идет Надпись, как ее сфотографировать? Дается и несколько видов в виде фотографии, например в гробнице самое интересное, 4 Одинаковых конопы с крышками в виде женской головки! Красивые такие, и одинаковые! И, они сфотографированы с Всех сторон! И остались Риски на фото, что можно принять за  картуши!
Теперь этот рисунок. Саркофаг, сразу скажу, что подпись под рисунком: Саркофаг царицы Тии, хотя я писал уже, что примерно через пару лет в саркофаг стали помещать Всех мужчин и женщин 19 династии! Там был, какое то время и Тутанхамон, но в 1924 году Картер нашел его знаменитую гробницу, и один претендент отпал! Я могу точно сказать на 2020 год нет Никаих аргументов:
1. для кого Первоначально сделали саркофаг и чье имя Соскоблили?
2. Для кого Вторично сделали Вставки примерно в десятке мест и по Надписям понятно, что в саркофаге все же мужчина! Это с Некой долей уверенности определяется по Одной детали мумии! Да- по Бородке! В Египте сплетенную в косичку бороду, или Парик бороды Египтяне не носили, а были бритыми! А Скорее всего Бородка на крышке саркофага- это признак того, что это саркофаг мужчины! Так как до 1000- 2000 лет фараонов Всех без исключения мумифицировали, и был штат жрецов и охранников некрополей! Производилась определенная Ревизия склепов, и возможно по этому, когда например как с гробницей Kv55 -  в нее поступала вода, и  могли Перезахоронить в другую гробницу фараона! Так и сейчас с царскими и королевскими останками поступают! Но внешний вид именно  фотографии показывает на то, что Погребальную сень, то есть ящик или короб разломали, и стирали, и на 100% тщательно уничтожены картуши, то есть по сути Имя- Фамилию фараона! Есть Много зацепок, что б Просчитать, КТО В ЗОЛОТОМ ГРОБЕ именно по картушам, а это как и с Имя + Фамилия фараон Всегда, царица Тия, как раз имела Один картуш! Картуши,  если и повторяются, например у Аменхотепа 3 и Аменхотепа 4, что Предположительно в саркофаге, то только НАПОЛОВИНУ!
БОЛЕЕ ПОДРОБНО ОБ КАРТУШАХ 19 ДИНАСТИИ.
Она небольшая! С фараонами, жрецами и Сопровителями, сейчас бы написали ВРИО - Временно исполняющими Обязанности, тут наберется персонажей до шести! И они имели Схожие до 5 иероглифов в картушах, но разные окончания! Аменхотеп 3, 4, Сменхакр, Ейе, Тутанхамон, Хоренхеб! Но Сменхакр, и Ейе правили года по Три, так как Тутанхамон был Мал, и  ему было лет шесть! Если это Гробница Семейная  в ней Изначально были мумии перечисленных персон, то это немного упростит задачу! Но, и в том случае, если это даже гробница Вельможи: жреца или военачальника именно знание ТОГО, КАК СОСТАВЛЯЛИ КАРТУШИ НАМ ПОМОЖЕТ РАЗОБРАТЬСЯ! Тут же до 20 Нестыковок на Левом и правом рисунках, что Можно объяснить и Исправить! Что сделаем по ходу нашего НЕ РАССЛЕДОВАНИЯ, и мы придем к определенным  


Рецензии