V002 19. 002. исторические корни резьбы по дереву,

002_19.002.ИСТОРИЧЕСКИЕ КОРНИ РЕЗЬБЫ ПО ДЕРЕВУ, И ДРУГИМ МАТЕРИАЛАМ.
КАК ВВОДНАЯ КАК НЕ СТРАННО К ДЕШИФРОВКЕ НА ДАННОМ ЭТАПЕ: ФЕСТСКОГО ДИСКА, ТО ЕСТЬ ЭТО ДЛЯ ТЕХ, КТО ЧИТАЕТ У МЕНЯ ПРО ФЕСТСКИЙ ДИСК И ЕГИПЕТСКОЕ ПИСЬМО ИЕРОГЛИФАМИ ЭТО БУДЕТ ПОЛЕЗНО!
МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ!
И не подумайте что я пишу просто про резьбу! Тут Напрямую сошлись, и нам помогут Принципы построения рисунка и чертежа, что Легко ПРОСЛЕДИТЬ по Фестскому диску и Плитам и доскам со стертыми именами в картушах в гробнице Kv 55
Что, если я скажу сам
Принцип Построения Композиции заставлял Египтян в их Фресках Дублировать надпись?
ДУБЛИРОВАТЪ, БУДЛИРОВАТЬ, И ИЩО РАЗЪ – ДУЛБИРОВАТЬ!!
Где то я, Это уже слышал? Скажем, что будет, если я скажу, что Можно прочесть стертые имена в гробнице, что пока, по привычке называют “ Гробница царицы Тии”. Есть ее имя и раз 20 написанное на  плитах вроде с предыдущей страницы, то тогда почему Сто с лишним лет в саркофаг- “ Золотой гроб” как шулера, а они все именитые археологи и просто ученые в смежных науках с Египтолотией помещали не менее 4 мужчин и женщин! Прям как в “ Ширли – Мырли!
- А почто Васятка! Козел!! Я в саркофаг помещу, скажем - Нефертити, а через 10 ле приходят ахреологи от науки нашей  и говорят: - Не та фигура!”
- - я тока, помещу туды Сменхакра, зятя Аменхотепа- чешет еще светило, и гуторит! - Вынимайтя Сменхакру, ученые решили – тута будет царица или Тии, или вторая царица-Кии!
И, сие продолжатцы лет так не 100, а 112 ужо? Так, может, обратимся к чертежу, памятуя что по Первому закону симметрии- КОГДА ИЗОБРАЖЕНИЕ СИММЕТРИЧНО ПО ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ И ВЕРТИКАЛЬНОЙ ОСЯМ, то элемент в Четырех углах Одинаков, и одно Стертое слово на плите  из гробницы Кв 55, я могу сказать с уверенностью, что в нем 5 иероглифов и каких так же! Впрочем – это я дал уже на прорисовках в 18 главе! Сейчас я Обобщу, то ЧТО НАМ ДАЛЬШЕ ПОМОЖЕТ!
СКАЖЕМ ЕСЛИ ТЫ САМ С 10 СТЕРТЫХ СИМВОЛВ, САМ ВОССТАНОВИШЬ- ТЕБЯ ОБРАДУЕТ? ТОГДА—РАЗМИНКА.
Это самый красивый именно по Построению кувшин из Кипра!  И это в ПОЛНОМ расцвете Кудринская резьба, что стала Промышленно резаться в деревне Кудрино! Там ее воссоздал мастер Ворносков! Но когда я брался за это тип резьбы, была ссылка на нее в журнале “ Наука и жизнь!” но резчику нужны не восторженные схлипывания, а Система, и немного повспоминаю, и расскажу как вырезать эту же резьбу, скажем на блюде! В оригинале это Скорее всего Ростпись по глине! Но это ИЗЯЩЕСТВО И ОТРАБОТКА ТЕХНИКИ за 1000 - 2000  лет! Как и, скажем геометрической резьбы что пришла к нам из Золотой Орды в 12 век! Вот так встретиличь два Золота: Золотая орда и Золотой гроб, а объединяет их построение. По сути Вариант чертежа.
ЭТОТ КУВШИН МОЖНО ВОССТАНОВИТЬ, НО ПУСТЬ ЭТО БУДЕТ ЧАША!
Такая, роскошная диаметров 20- 30 сантиметров и с вклеенной ножкой! И на обеих ее сторонах  особенно снаружи, можно вырезать именно- эту резьбу! Скажу честно- я глядя на Превосходный рисунок, а он из книг Еванса, ну- это речь о Фестском диске! Так вот, я так и не понял по рисунку- это Нарисованы- лепестки, в кудринской резьбе или Вырезаны в сырой глине  круглой стамеской. Возможно, то и то в глине, или на Тщательно отполированном дереве.
КАЖДЫЙ ВИДИТ СВОЕ!
Что ты видишь ниже такие круглые радиусы, что ниже дух колец из Листочков в два ряда? Ниже! В Шесть кажется рядов? Крит это что крепость в пескахъ Квзыл- Кумовъ? А, это остров посередине так же Средиземного же моря. А около острова всегда в мое Рябь на воде! Я эти Ажурную ленту воспринимаю как, Прибой! Можно, и как Чешуя на рыбе! Ну, рыба в Греции была всегда и на Крите то же! Так вот в этом виде резьбы или росписи? Полет фантазии и это все Прорисовыается и первое чему учат и сейчас ребят в Кудрине рисовать Такие гирлянды из листочков! Но тогда Кудринская тут Роспись, а почему не была и резьба по дереву или камню имела место быть Сложим? – 1800 + 22020 -= почти 4000 что то похожее уже Было, и возродилось в Кудрине в 1930 году!
P/s. Мне кажется все же эти элементы Вырезаны по сырой глине, при чем Мнутренняя поверхность листикоъ Подрезана круглой стамеской. Такую Розетку вполне можно применить на оске- панно, или большой по размеру поделке!
P/s. Как интересно! Кувшинов в с таким оформлением горлышка кувшинов найдено немного и роспись обычна по местности: есть осьминоги- это же море рядом! Есть рыбы, птицы, утки как пример и Особый вид росписи, что считается очень хорошей резьбой в России. В дешифровке эьтот вид росписи или Тисненого рисунка вряд ли связан с искусством создания Фестского диска, но элементы можно тут массово штамповать стамеской! Так тока могуть Россиюнцы, а есть что то БОЛЕЕ ДОКАЗУМОЕ? Это на................................................. 003_19.002.........................


Рецензии