Апрельская метель

Метёт на улице метель
В конце апреля.
Вчера ещё была капель,
И птицы пели.

Сегодня снег лежит ковром
Такой пушистый!
Зима танцует за окном
И веселится.

Там воет ветер ледяной,
Седой идальго.
Они с красавицей зимой
Танцуют танго.

Но ненадолго этот данс.
Весна проснётся
И в наш замёрзший декаданс
Теплом ворвётся.


Рецензии
Как красиво, Вика - "седой идальго Ветер с красавицей Зимой"!

Елена Аркадина-Ковалёва   24.07.2020 15:52     Заявить о нарушении
Спасибо, Елена!

Виктория-Вика   25.07.2020 14:57   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →