Снова об Атлантиде Глава 9

            
 В спортзале они занимались два часа. Один час в динамическом режиме, в основе второго часа была статика. После обеда они пришли в гостиную, и Клементия заявила:

- Сегодня я преподнесу тебе сюрприз. Мы будем смотреть кинокомедию еще тех далеких времен, когда все в радости и благоденствии жили на Цезерии. Я включаю, смотрим.

На экране развернулась панорама Цезерии. Небо было голубоватым с фиолетовым оттенком, тучи также были окрашены в слегка фиолетовый цвет. Солнце более крупное чем наше, тоже с фиолетовым оттенком. Грунт, зелень растительного мира, все отдавало бледно-фиолетовым цветом. А сюжет фильма был вполне земной. Две девушки влюблены в одного юношу, и он никак не может определиться, кто ему милее, и с кем остаться. На этом фоне разворачиваются различные комические и смешные темы, а также сцены ревности. Весь фильм держит зрителя в напряжении. И неожиданно, уже в конце фильма на планету прилетает инопланетянка. Юноша влюбляется в нее с первого взгляда, и забыв о любящих его девушках, остается с инопланетянкой и улетает к ней на ее планету.

Жители планеты внешне несколько отличались от землян. Немного выше ростом, красивые и стройные. Во всяком случае располневших среди героев фильма он не увидел. Лица героев и волосы, как и все на планете, также отдавали фиолетовым цветом. Инопланетянка, пленившая героя фильма, напротив была блондинкой и белолицая.

Наступил шестой день пребывания под водой. Прошедшие дни были насыщены и интересны. Клементия рассказывала и показывала видеозаписи из истории ее народа на их родной планете Цезерии и после переселения на землю. В распорядок дня обязательно входили утренние зарядки, занятия в спортзале, отдых, когда они смотрели фильмы различных времен жизни Цезерианцев. Вечера проводили в свободных собеседованиях.

В этот шестой день он был грустный и задумчивый. Завтра Клементия представит его матери и королеве в качестве мужа. Его это пугало. С одной стороны, Клементия ему понравилось, и более того он был влюблен в нее с первого взгляда. Хотя его мнение не интересовало ее. Его судьба зависела только от ее желания. С другой - мысль о том, что он на целый год будет заключен в этой железной посудине в пещере на морском дне, была невыносима. Он рисовал в своем воображении теплые лучи солнца и легкий ветерок, ласкающие его лицо.
 
Вокруг земная красота: голубое небо, зеленые поля и лес, и невдалеке синяя гладь моря. И всего этого он лишится минимум на год. А дальше что? Можно ли верить, что через год его выпустят, и он вернется на землю?

Клементия, казалось, понимала состояние Виктора, и была внимательна к нему. Виктор ей понравился, и она уже приняла решение о совместной жизни с ним.

Утром на следующий день после завтрака они отправились в апартаменты королевы. Клементия предварительно подготовила Виктора к разговору:

- Мать зовут - Азария, не забудь. Я называю мать – Цезария, так же как называлась наша планета. Это символично – планета дала жизнь животному и растительному мирам, мать – дает жизнь людям. У вас, кстати, тоже есть подобная аналогия, когда вы говорите – Земля Матушка.

Королева была в своем рабочем кабинете. Ей было менее пятидесяти лет, но выглядела значительно моложе. Одета была вполне по земному, в брючном костюме голубовато-зеленого цвета. Выйдя из-за рабочего стола, она медленно шла навстречу молодым. Подойдя к Виктору, она взяла его ладони в свои ладони, оказалось – это форма приветствия у Цезерианцев, и пристально посмотрела ему в глаза.

- Я приветствую тебя, землянин, в Атлантиде! Как тебя зовут? Виктор?

Прекрасное имя. По земному Виктор – это Победитель. Глаза у тебя добрые и вызывают доверие. Ты не предашь и не обманешь. У тебя развито высокое чувство чести, совести и ответственности. Моя дочь не ошиблась, выбрав тебя в мужья. Ну, а цвет волос - ты у нас, как ясно солнышко в морском царстве.

Затем она подошла к Клементии и поприветствовала, взяв ее ладони в свои:

- Дочь моя, приветствую тебя! Я одобряю твой выбор!

Она поставила жениха и невесту лицом друг к другу, руки дочери положила на плечи Виктору, а его – на плечи ей:

- Дети мои, благословляю вас. Отныне вы муж и жена. Любви вам и взаимопонимания. А я с нетерпением буду ждать от вас ребенка, лучше девочку, будущую принцессу и королеву. У вас начинается медовый месяц. Идите и начинайте его реализовывать. Жду вас к торжественному ужину, на котором представлю вас членам Совета.

Они вернулись в апартаменты принцессы. Она провела его в общую спальню.

- Солнышко мое и мой Победитель, теперь мы будем жить вместе. У тебя уже есть опыт совместной с девушкой жизни, у меня нет. Так учи меня, что же ты медлишь.

             Продолжение  http://stihi.ru/2020/04/24/2821


Рецензии
У Виктора начинается новая жизнь. На один год, но все равно это очень загадочно и таинственно. Посмотрим, что будет дальше!
Спасибо, Владимир!
Всех Вам благ!
С любовью,
🌿💓🌿
Юлия

Юлия Серова 3   28.06.2023 10:50     Заявить о нарушении
Спасибо, Юлия, за продолжение чтения рассказа!

С признательностью и добром.

Владимир Чугай   30.06.2023 17:27   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.